Новая версия Аксиом совместима с java 8

Подготовлена новая версия Аксиом совместимая с последними версиями java (джава).

Как известно в октябре 2013 года в java были внесены изменения, существенно повышающие требования к безопасности приложений. В результате Аксиом перестал работать с новыми обновлениями java. Сейчас эта проблема решена и подготовлена новая версия Аксиом, совместимая с актуальной версией java (в настоящий момент актуальная версия java — java8u25).

Изменения, заметные, в новой версии:

  1. Упрощено переключение между проекциями.
  2. Удалено понятие «быстрая панель». Вместо этого каждую панель теперь можно минимизировать (например в строке статуса) и вызывать одним кликом мыши.
  3. Изменен алгоритм копирования товарных позиций из одной товарной операции в другую. Ранее при копировании цена товара пересчитывалась на основе правил «принимающего» документа. Сейчас цена не изменяется и после копирования совпадает с ценой в исходном документе.
  4. Исправлена ошибка выбора параметров с множественными значениями при печати (например, в документе Товарный чек).
  5. На панели Поиск:
    • удалены неиспользуемые команды контекстного меню;
    • добавлена возможность копировать выделенные записи в буфер обмена (команда Копировать) с возможностью дальнейшей вставки в другие приложения (например, Excel).
  6. Обеспечена работа отчетов в случае, когда установлен Internet Explorer версии 11 (раньше отчеты с этой версией IE нее работали во внутреннем обозревателе Аксиом).
  7. Исправлены многие ошибки.
  8. Изменена иконка приложения.

Особенности по новой версии и возможные проблемы:

  1. Для работы требуется версия java не ниже 7 (с версией java 6 работать не будет).
  2. Возможно, при переходе на новую версию, не сохранятся пользовательские настройки (взаимное расположение панелей, списки наименований документов и т.д.). В этом случае придется выполнить настройки повторно.
  3. Все файлы новой версии при первом запуске будут загружаться на каждый компьютер (это около 90 Мбайт), что потребует дополнительного времени.
  4. При первом запуске появится окно с предупреждением (на английском языке), в этом окне следует установить флажок и нажать кнопку Run.
Опубликовано в Пользователям
Метки: