Изменения 20.05.2014

Усовершенствован алгоритм автоматического резервирования товара по команде Подобрать партию.

Ранее товар резервировался, если для товарной позиции находилась партия с достаточным доступным запасом. Если одной такой партии не находилось, резервирование не осуществлялось. В то же время в запасах могли существовать несколько партий, суммарный доступный запас которых был достаточен для резервирования.

Теперь при резервировании можно разрешить разбиение одной товарной позиции на несколько с меньшим количеством по числу доступных для резервирования партий.

Пусть, например, имеется три партии с доступным запасом 2, 2 и 3 шт, соответственно, и товарная позиция с количеством 6 шт. Если при выполнении команды Подобрать партию разрешить дробление исходной товарной позиции, то в документе будут созданы две дополнительные товарные позиции с количествами 2 и 1 шт, количество в исходной товарной позиции будет изменено с 6 на 3 и по всем трем позициям будут зарезервированы товары из этих трех партий.

Дробление товарной позиции доступно для команды подбора партий в редакторе документа. Теперь эта команда, ранее называвшаяся Подобрать партию , переименована в Подобрать партии. Также обращаем внимание, что эту команду можно применить одновременно к нескольким товарным позициям в редакторе. Для этого следует выделить требуемые (или все) позиции и вызвать эту команду (из контекстного меню или нажав соответствующую кнопку). После вызова команды Подобрать партии появляется диалоговое окно в котором можно разрешить или не разрешать дробление исходной товарной позиции.

Данная доработка находится в режиме тестовой эксплуатации.

 

Опубликовано в Пользователям
Метки: , ,